Новости

Москвич рассказал об аннулировании повестки в военкомате сразу после проверки личных данных

Фото: АиФ
Москвич рассказал об аннулировании повестки в военкомате сразу после проверки личных данных

Повестки, аннулированные после проверки, отзывают сразу по приходу призывника в военкомат. Своим опытом поделился получивший такую повестку москвич Александр Антонов.

«Пришли домой и вручили повестку. Я расписался, получил. На следующий день пришел в Тимирязевский военкомат по повестке. Там определили, что по возрастной категории я не прохожу - 36 полных лет. Поставили штемпель о том, что я у них был, зарегистрирован. И я пошел домой. Буквально 25 минут я пробыл в военкомате», - рассказал Александр Антонов.

Александр Антонов служил после учебы в институте. «Служил в воздушно-десантных войсках. У меня первая категория в военном билете», - уточнил Александр Антонов. Он также добавил, что в военкомате была очередь из добровольцев - мужчин, пришедших без повестки.

Напомним, военным комиссариатом Москвы совместно с правительством столицы за очень короткие сроки проведена полноценная масштабная работа по актуализации баз данных граждан, состоящих на воинском учете. В случаях направления повесток на основании недостоверных данных разосланы уведомления об отзыве этих повесток.

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте рассказал о создании в военкоматах специальных групп для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.

Последние новости