Новости

Москвичам напомнили про важность знаний об инсульте

Москвичам напомнили про важность знаний об инсульте

А вы знаете, что после 40-50 лет каждые десять лет жизни риск инсульта повышается примерно в 5-8 раз? В группе риска находятся наши любимые бабушки, дедушки и другие старшие родственники.

Мы так любим их за то, что они знают много песен и сказок, умеют радовать нас и могут своими руками делать невероятные вещи. Представьте, что в один миг всё это может закончиться – пропадёт речь и сила в одной руке и ноге... Всё это – признаки инсульта, при которых нужно как можно скорее вызывать скорую помощь.

 Поделитесь этой информацией в своих социальных сетях. Прикрепите к посту обучающие комиксы и фото ваших старших родственников или себя, а также хэштеги #вызовмозг45 #fastheroes #АОП. Расскажите детям о том, что делать, если вдруг с вами произойдёт беда. Они должны знать, что не надо бояться людей, у которых онемела одна половина тела или внезапно пропала мимика с лица. В таком случае нужно звать на помощь взрослых и звонить по номеру 103. Отмечайте в посте друзей, чтобы они тоже распространили информацию. Мы вместе против инсульта!

Инсульт Помощь

Последние новости