Новости

Москвичам рассказали, как добиться успеха в социальном бизнесе

mos.ru
Москвичам рассказали, как добиться успеха в социальном бизнесе

В рамках образовательной программы МБМ предприниматели узнали о разнице между коммерческим и социальным бизнесом, о том, как развивать собственное дело в условиях ограниченных возможностей и как привлечь дополнительные источники финансирование.

Рассчитана программа была как на опытных специалистов этой сферы, так и на начинающих бизнесменов. Слушателям рассказывали об особенностях ведения и развития социальных проектов, о мерах их городской поддержки. Также они могли детально разобрать лучшие практики. Проходила программа в онлайн-формате на портале mbm.mos.ru.

«Эксперты рассказали, как привлечь в бизнес дополнительные источники финансирования, какими способами можно продвигать социальные проекты и где повышать свой профессиональный уровень», — сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Старт программе был дан в рамках однодневного форума, где участников знакомили с особенностями данной сферы. На первой сессия «От проекта к социальному предпринимательству» обсуждались цели и задачи социального бизнеса, на второй «Секреты ведения прибыльного социального бизнеса» - перспективы выхода ИТ-проектов на международный рынок и работа благотворительных магазинов.

Темой заключительной сессии форума «Как продвигать свой бизнес в условиях ограниченных возможностей» были маркетинговые стратегии и рекламные кампании, дающие возможность выхода на рынок.

Кроме того, на вебинарах шла речь о создании, развитии и продвижении социальных инициатив, о запуске фандрайзинга и выборе результативных инструментов.

В рамках тренинга «Ключевые показатели эффективности в социальных проектах» беседовали об оценке долгосрочных результатов социального бизнеса и пользе для людей.

Столичный бизнес благодаря МБМ получает дополнительные возможности для получения специализированного образования и тематических консультаций. Только в этом году по теме «Социальное предпринимательство» прошло 500 консультаций. Все желающие могут присоединиться к «Стартап-школе МБМ» и «Онлайн-академии МБМ» для повышения уровня предпринимательских знаний.

Последние новости