Новости

Москвичам рассказали об ассортименте блюд гастроплощадок «Лето в городе»

Фото: mos.ru
Москвичам рассказали об ассортименте блюд гастроплощадок «Лето в городе»

Жители столицы смогут посетить гастрономическую ярмарку «Лето в городе» до конца лета и попробовать там необычные блюда. Об этом рассказали в пресс-службе московского департамента торговли и услуг.

«Специально для посетителей площадок мероприятия «Лето в городе» наши повара откроют секреты приготовления своих блюд. В определенное время на площадках вы сможете стать свидетелем приготовления поистине оригинальных и по-настоящему вкусных блюд», - отметили в департаменте.

Так, завтра на площадке на ул. Матвеевская на ярмарке будут подавать плов с фруктами. На площадке в ЗелАО (Крюково, бульварная зона 16 микрорайон) сегодня и завтра гости смогут попробовать тыкву грилованную сырокопченым беконом.

В парке «Бригантина» на севере столицы повара подадут перепелки на березовых углях с соусом из вишни, морепродукты «фламбе» и персики, пожаренные на углях с маршмэллоу.

Маленькие бургеры в азиатском стиле смогут попробовать гости ярмарки на пересечении ул. Соколово-Мещерская и Юровская. А в центре города, на Площади Революции, будет представлен ананас в собственном соку, томленный на огне, куриные крылышки в соусе Терияки и рис на воке с курицей.

Кроме того, в ЮЗАО на ул. Адмирала Руднева повара приготовят куриные крылышки в соусе Терияки и жареное мороженое.

«Это мороженое готовится из смеси, которая выливается на специальную металлическую поверхность и «обжаривается» на ней при минусовой температуре вместе с различными добавками в виде печенья, фруктов, ягод, шоколада, варенья и даже различных напитков», - рассказали в пресс-службе.

Последние новости