Новости

Москвичам рассказали об образовательной программе фестиваля «Московская весна»

mos.ru
Москвичам рассказали об образовательной программе фестиваля «Московская весна»

На площадках фестиваля «Московская весна» проходят танцевальные уроки, мастер-классы и спектакли, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Так, на улицах Городецкая и Перерва 5 и 6 мая Школа музыки и танцев проведет урок по сценическому движению. Здесь же москвичей познакомят с балетной пластикой и основами хип-хопа.

На улице Адмирала Руднева 5 и 6 мая пройдут мастер-классы по декорированию рамки и созданию рельефной открытки для ветеранов Великой Отечественной войны. 

«На бульваре Дмитрия Донского и ул. Хачатуряна тоже смастерят подарки для ветеранов. Москвичей приглашают сделать открытку-письмо с яркими цветами. Занятие пройдет 5 и 6 мая в 15:00, а также 7 мая в 13:00, 15:00 и 17:00», – говорится в сообщении ведомства.

Также гостей фестиваля научат готовить полезные блюда. На площадке в районе Куркино можно будет сделать полезные конфеты и клубничный кефир. А на бульваре Дмитрия Донского, площади Славы, улицах Профсоюзная и Матвеевская 5, 6 и 7 мая горожан научат готовить калач с вишней и чипсы из картофельной кожуры.

Кроме того, среди мастер-классов – акварельные зарисовки, которые можно будет создать 5 и 6 мая на Ореховом бульваре, и занятия для любителей садоводства в сквере у станции метро «Некрасовка». Они пройдут 5 и 7 мая.

На Тверской площади, в сквере у Гольяновского пруда, на улице Вешняковская, Теплый Стан и других площадках можно будет увидеть детские спектакли. Ещё на фестивальных площадках можно позаниматься спортом и купить сувениры.

Последние новости