Новости

Москвичей и гостей столицы приглашают на новый зимний сезон на ВДНХ

mos.ru
Москвичей и гостей столицы приглашают на новый зимний сезон на ВДНХ

В этом году гостей на ВДНХ ждут ледовые площадки, тюбинговая горка, школа сноубординга, фестиваль скалолазания и многое другое.

«В любое время года на ВДНХ можно интересно провести время с близкими и друзьями. Сейчас здесь работает самый большой каток в Москве, еще одна ледовая площадка находится в парке «Останкино». Горожан и туристов приглашают покататься на тюбинговой горке, освоить сноуборд, посетить музейные пространства, побывать на мастер-классах и экскурсиях», — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Самый большой каток на ВДНХ будет открыт для посещения каждый день, кроме понедельника. Детям организовали отдельный каток, площадью 900 кв. метров. Приобрести билеты можно онлайн, выбрав удобное время и павильон для входа.

Бесплатный каток открыт в парке «Останкино». Для его посещения при этом обязательна предварительная регистрация, после которой посетитель получит бесплатный входной билет.

Для желающих также открыта тюбинговая горка «Сияние» у павильона № 57 работает. Билеты можно приобрести будет в кассах рядом с горкой.

Трассу для детских квадроциклов и снегокатов открыли между павильоном № 64 и фуд-кортом.

За павильоном № 62 организован искусственный склон с трамплинами и другими элементами. До 30 декабря включительно взрослые и дети от 12 лет могут записаться на занятия в бесплатной школе сноубординга. Занятия здесь будут идти каждый день, а нужное оборудование посетителям выдадут на месте.

До 30 декабря будет проходить фестиваль скалолазания в павильоне № 22 в центре BigWall. Зарегистрироваться на него можно будет два раза в неделю на три-четыре дня вперед.

Кроме того, для желающих будут работать бесплатные онлайн-занятия «Оздоровительный цигун». Они будут проходить в Доме культуры ВДНХ. Ожидается, что вскоре станет доступен и офлайн-формат тренировок. Участники могут зарегистрироваться через WhatsApp по номеру: +7 916 364-43-58.

Проект «Спортивные сезоны» по-прежнему проводит на ВДНХ бесплатные мастер-классы, где гости могут освоить фигурное катание, скалолазание или рогейн. Предварительная запись доступна на сайте проекта. Акция продлится до 26 декабря.

Последние новости