Новости

Москвичи активно стали заниматься фитнесом после коронавируса

Москвичи активно стали заниматься фитнесом после коронавируса

Каждый год москвичи с приходом весны  активно записываются в спортзалы, покупают гантели и другие спортивные товары. Несмотря на это, в  этом году  число поклонников здорового образа жизни значительно возросло после коронавируса.

Среднесуточные обороты фитнес-центров в Москве превысили докризисный уровень на 3,3% и составили 29,3 млн рублей. В феврале москвичи также стали чаще чем в доковидный период покупать спортивное снаряжение. «Среднесуточные обороты торгующих такими товарами компаний с 1 по 23 февраля составили 54,9 миллиона рублей, что на 6 процентов выше показателя за те же дни прошлого года», — отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Спортиндустрия значительно пострадала в период пандемии, однако Правительство Москвы не оставило бизнесменов и разработала меры поддержки, которыми воспользовалась 51 тыс. организаций. Объем фактически оказанной поддержки составил 35,5 млрд рублей.

Пять пакетов мер поддержки экономики на общую сумму около 90 миллиардов рублей стали дополнением к уже действующей системе льгот и преференций и позволили бизнесу сократить расходы, что сейчас особенно важно.

Фото: pixabay.com

Последние новости