Новости

Москвичи могут поучаствовать в тестовом голосовании перед выборами в сентябре до 17:00

Фото: mos.ru
Москвичи могут поучаствовать в тестовом голосовании перед выборами в сентябре до 17:00

Участвовать в тестовом голосовании могут москвичи с полной учетной записью на mos.ru.

В процессе тестирования жители столицы не только ознакомятся с работой системы, но и смогут ответить на важный для города вопрос: «Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным?». Одновременно с этим разработчики проверят корректность работы системы и удобство ее использования. Специалисты также отработают разные сценарии поведения избирателей. А на некоторых участках будет проведен стресс-тест с отключением связи и электричества. Чтобы обеспечить непрерывность процесса голосования, все участки оснастят дополнительными устройствами с сим-картой и автономным питанием. Будет проверена и подготовка службы техподдержки, куда члены избирательных комиссий смогут обращаться в случае неполадок.

Присоединиться к тестированию могут москвичи, зарегистрированные в тех районах, где с 9 по 11 сентября пройдут выборы муниципальных депутатов.

Для проверки работы электронного списка избирателей в офлайне будут открыты 125 избирательных участков – в районах города, где пройдут выборы. На этих участках будет стоять ровно то же оборудование и ровно так, как это будет на реальных выборах.

Напомним, голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве пройдет с 9 по 11 сентября. Участвовать в голоованиисмогут жители всех районов города, кроме тех, где они состоялись ранее (это Щукино и большая часть ТиНАО). Здесь совет депутатов будут выбирать только в Троицке. В остальных районах ТиНАО сроки полномочий муниципальных депутатов еще не истекли.

Последние новости