Новости

Москвичи подали на онлайн-выборы в Госдуму 2,3 миллиона заявок

Фото: mos.ru
Москвичи подали на онлайн-выборы в Госдуму 2,3 миллиона заявок

На сайте Сергея Собянина сообщается, что свыше 2,3 млн жителей столицы отдадут свой голос электронно на предстоящих выборах.

«Москвичи подали свыше 2,3 млн заявок на участие в электронном голосовании на выборах в Госдуму, Мосгордуму и совет депутатов района Щукино. Москвичи могли подать заявку на голосование в онлайн-режиме с помощью портала mos.ru и портала госуслуг. Сейчас проходит финальный подсчет и проверка поданных заявлений», - уточняется в тексте.

В материале уточняется, что все заявки изначально проверяют в ЦИК России и других ведомственных организациях. «Это необходимо, чтобы сопоставить указанные в заявке данные с реестром избирателей и подтвердить, что пользователь имеет право участвовать в голосовании. Обо всех изменениях статуса своего заявления москвичи смогут узнать из уведомлений в личном кабинете на mos.ru, с помощью SMS и по электронной почте», - говорится в сообщении.

Подчёркивается, что перед выборами москвичи получат уведомление о том, смогут ли они проголосовать через интернет.

Проголосовать можно с 8:00 17 сентября до 20:00 19 сентября. Для этого нужно авторизоваться на mos.ru, перейти в раздел об электронном голосовании и кликнуть на кнопку «Проголосовать». Кроме того, отдать голос можно, кликнув на баннер на главной странице сайта мэра.

Сами выборы состоятся с 17 по 19 сентября.

Последние новости