Новости

Москвичи получили единый платежный документ онлайн более 93 миллионов раз

mos.ru
Москвичи получили единый платежный документ онлайн более 93 миллионов раз

Оплата единого платежного документа – это наиболее востребованный сервис на mos.ru. За десять лет свыше 93 миллионов раз жители столицы оплачивали счета за коммунальные услуги онлайн.

«Сегодня многие москвичи уже привыкли получать и оплачивать счета за коммунальные услуги именно онлайн. Только с начала 2021 года к сервису обратились более 8,1 миллиона раз, а сам он стабильно остается в числе наиболее востребованных на портале», — подчеркнул глава департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Интерфейс услуги постоянно совершенствуется. Недавно стал доступен предустановленный фильтр, дополнительно возник отдельный столбец с отчетом по расчету пени по месяцам. Еще появилась возможность сразу оплатить несколько ЕПД, в том числе и долговых.

Для оплаты начислений нужна авторизация на mos.ru. Далее следует перейти в раздел сервиса, указать код плательщика и номер квартиры. Зарегистрированные пользователи могут подписаться на уведомления и получать ЕПД по электронной почте или в личном кабинете.

В настоящий момент на столичном портале госуслуг размещены более 380 онлайн-услуг и сервисов.

Последние новости