Новости

Москвичи проверят систему онлайн-голосования 18-19 июня

Москвичи проверят систему онлайн-голосования 18-19 июня

Жители столицы, зарегистрировавшиеся для участия в электронном голосовании по внесению изменений в Конституцию, смогут проверить систему онлайн-голосования 18-19 июня 2020 года. Об этом сообщил официальный сайт Мэра Москвы.

«Систему дистанционного электронного голосования, которая будет задействована в голосовании по внесению изменений в Конституцию, протестируют. Тестовое голосование с помощью онлайн-платформы 2020og.ru пройдёт с 8.00 18 июня до 20.00 19 июня. Жителям столицы предложат ответить на вопрос, что сейчас важнее для Москвы – создавать дополнительные парковочные места во дворах или увеличивать площади зелёных насаждений», – сказано в сообщении сайта.

При этом уточняется, что участвовать в тестировании могут жители Москвы, которые уже зарегистрировались на участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию либо успеют это сделать до 8.00 18 июня. Для того, чтобы проголосовать, нужно авторизоваться на портале 2020og.ru при помощи учётной записи от mos.ru или gosuslugi.ru.

Запись на участие в онлайн-голосовании по внесению изменений в Конституцию открыта на порталах mos.ru и gosuslugi.ru до 14.00 21 июня. Проголосовать в онлайн-формате может любой москвич, постоянно зарегистрированный на территории города.

Последние новости