Новости

Москвичи смогут принять участие в тестировании системы онлайн-голосования

mos.ru
Москвичи смогут принять участие в тестировании системы онлайн-голосования

Седьмое городское тестирование системы электронного голосования состоится с 29 по 30 для подготовки к выборам.

С помощью тестирования будет проверена исправность системы, а ее устойчивость к нагрузкам. Участвовать в тестах могут москвичи достигшие возраста 18 лет, которые имеют полную учётную запись на портале mos.ru. Им предложат ответить на два вопроса по важным для города темам. Так будет проверена работоспособность системы, ее устойчивость к нагрузкам и готовность к кибератакам.

Не только москвичи и разработчики поучаствуют в тестировании, но также и хакеры, которые будут пытаться взломать систему или оказать влияние на ее работу. Тем, у кого успешно это получится, выплатят денежное вознаграждение.

Выборы в Государственную Думу пройдут с 17 по 19 сентября по всей стране. В некоторых районах также состоятся также выборы в Московскую городскую Думу и советы муниципальных депутатов. Москвичи могут голосовать как на избирательных участках, так и с помощью дистанционного электронного голосования.

Напомним, что на портале mos.ru есть раздел, в котором можно узнать, как как стать электронным избирателем, какие технологии гарантируют безопасность электронного голосования и многое другое.

Последние новости