Новости

Москвичи смогут согласовать перепланировку в онлайн-режиме

Москвичи смогут согласовать перепланировку в онлайн-режиме

На сайте mos.ru теперь можно согласовать перепланировку жилых и нежилых помещений. Эта услуга доступна с 21 августа на столичном портале госуслуг онлайн.

В бумажном виде заявление на предоставление этой услуги в центрах «Мои документы» больше не принимаются. Это правило уже закрепили в постановлении Правительства Москвы «Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах», внеся туда соответствующие изменения.

Чтобы подать заявление на перепланировку помещения, необходимо войти на портал mos.ru под своей учётной записью и в разделе «Жильё, ЖКУ, двор» выбрать услугу «Согласование переустройства, перепланировки помещения в жилом доме».

При подаче заявления необходима проектная документация (проект перепланировки, техническое заключение) в электронном виде, подписанная электронной подписью проектной организации.

Список бумаг для согласования перепланировки сократился. Больше не нужен протокол общего собрания, если он уже есть в Мосжилинспекции. Журнал производства работ тоже не понадобится, если перепланировка не предусматривает манипуляции с несущими конструкциями.

Последние новости