Новости

Москвичи смогут зарегистрироваться на участие в акции "Ночь театров" 20 марта

Москвичи смогут зарегистрироваться на участие в акции "Ночь театров" 20 марта

Фото: mos.ru

Организаторы рассчитывают, что в офлайн-формате участниками  станут около 20 тысяч человек.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, регистрация  на участие в традиционной акции "Ночь театров" открывается  20 марта. Мероприятия пройдут  с 27 на 28 марта.

В Москве этот  культурный праздник станет первым после проблем,  которые были связаны с ограничениями из-за коронавируса.  Столичные власти рассчитывают, что  если ситуация с заболеваемостью ковидом  улучшится, подобные мероприятия будут проводиться чаще.

"Предстоящая “Ночь театров”, наверное, станет самой долгожданной за все девять лет ее проведения.  Ведь это событие не только для театров, но и для всей культуры столицы.  В этом году к акции присоединятся музеи, библиотеки, культурные центры, школы искусств, кинотеатры,  а также некоторые наши коллеги, которые ранее никогда в акции не участвовали. Запланировано более  170 мероприятий", — сказал  руководитель столичного  Департамента культуры Александр Кибовский.

Горожане могут посещать театры и другие площадки акции, соблюдая предписания Роспотребнадзора.  При себе нужно иметь маски и перчатки, а также поддерживать социальную дистанцию. Заполняемость театров должна быть 50 процентов. 

Последние новости