Новости

Москвичи выбрали новое название площади возле Посольства США

Фото: mos.ru
Москвичи выбрали новое название площади возле Посольства США

Голосование в проекте «Активный гражданин» за название для площади в Пресненском районе Москвы подошло к концу. Территория, не имеющая названия, находится около посольства США на пересечении Конюшковской улицы и Большого Девятинского переулка. Всего в голосовании приняли участие 278 684 человека. Своё мнение высказывали зарегистрированные пользователи проекта с полной учетной записью на mos.ru.

Большую часть голосов — 44,69 процента — набрал вариант «Площадь Донецкой Народной Республики». В условиях голосования было указано, что в случае выбора этого варианта подберут ещё одну площадь или улицу для присвоения наименования в честь Луганской Народной Республики. Второе место получил вариант «Площадь Защитников Донбасса» (31,54 процента). За «Площадь Героя России Владимира Жоги» отдали 8,33 процента голосов. Другие 15,44 процента горожан доверили решение специалистам.

Добавим, депутаты Мосгордумы предложили увековечить на карте города память защитников Донбасса. В Правительство Москвы обратилось множество горожан с различными вариантами названия. Поэтому вопрос о наименовании решили вынести на общегородское голосование.

Последние новости