Новости

Москву отметили на международном конкурсе за развитие экосистемы для стартапов — Сергунина

Фото: mos.ru
Москву отметили на международном конкурсе за развитие экосистемы для стартапов — Сергунина

На конкурсе Global ICT Excellence Awards в номинации «Стартап-экосистема» правительство столицы заняло второе место среди государственных структур.

«Даже самым прорывным проектам и идеям на первых порах нужны условия для роста. В Москве для инноваторов создана целая экосистема. Она включает технопарки со всей необходимой инфраструктурой, образовательные и акселерационные программы, отраслевые конкурсы, уникальную в мировой практике программу пилотного тестирования инноваций. Полученный приз - результат слаженной работы специалистов городских учреждений и профессионального сообщества», - подчеркнула Наталья Сергунина, вице-мэр Москвы.

В городе созданы все условия для успешного развития стартапов, подчеркнул руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Так, члены жюри высоко оценили работу Московского инновационного кластера. Его задача заключается в том, чтобы помочь предпринимателям масштабировать свой бизнес. На сегодняшний день к МИК присоединились свыше 30 тыс. столичных организаций и компании еще из 80 регионов страны.

Также экспертам понравились проекты Агентства инноваций Москвы - «Московский акселератор» и программа пилотного тестирования инноваций.

Последние новости