Новости

Мостуризм поделился практиками восстановления отрасли на XIV Евразийском экономическом форуме

pixabay.com
Мостуризм поделился практиками восстановления отрасли на XIV Евразийском экономическом форуме

Столица стала участницей XIV Евразийского экономического форума, на котором российские и итальянские бизнес-лидеры, предприниматели, политики и экономисты обменялись технологиями восстановления сферы услуг, промышленности после пандемии, а также обсудили перспективы цифровизации во всех отраслях экономики, в частности — туризме.

Как рассказала заместитель председателя Комитета по туризму Татьяна Шаршавицкая, цифровизация, индивидуализация, безопасность и децентрализация — главные тренды в сфере туризма сегодняшнего дня. Примером цифрового сервиса является RUSSPASS, который может составить маршрут от Калининграда до Камчатки. 

«Путешественник находит на RUSSPASS регион, в который хочет поехать, а затем из представленных предложений составляет индивидуальный план поездки. Осмотр традиционных достопримечательностей в центре города уходит на второй план: мы видим ускоренное развитие тренда «live like a local», когда туристы приезжают в Москву и проводят в ней время как местные жители», — отметила Татьяна Шаршавицкая.

Сервис помогает легко ориентироваться в городе, получать рекомендации и советы, составлять персональные маршруты или использовать уже готовые, тем самым экономя время на планирование путешествия.

Напомним, что ранее Москва участвовала во Всемирном саммите по будущему туризма. Более 300 делегатов из разных государств постарались сообща наметить вектор развития мировой туриндустрии как на ближайшее будущее, так и на долгосрочный период.

Последние новости