Новости

Мосжилинспекция предотвратила попытку захватить приквартирный холл в доме на Ленинском проспекте

Мосжилинспекция предотвратила попытку захватить приквартирный холл в доме на Ленинском проспекте

Житель дома 70/11 по Ленинскому проспекту задумал незаконно расширить площадь своей квартиры за счёт общего имущества. Однако другой житель сообщил об этом на официальную страницу Мосжилинспекции в одной из соцсетей.

В рамках надзорной деятельности жилищные инспекторы установили, что один из жителей дома действительно возвёл на седьмом этаже перегородку в приквартирном холле и собирался установить дополнительную дверь. Как выяснилось, общего собрания собственников помещений дома по вопросам использования общего имущества и установки перегородки в зоне квартиры не проводилось.

Напомним: согласно части 4 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации объекты общего имущества могут быть переданы в пользование иным лицам лишь по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Мосжилинспекция направила в адрес управляющей организации предостережение о недопустимости нарушений в содержании общедомового имущества и потребовала принять меры по демонтажу незаконно возведённой перегородки.

В свою очередь, управляющая организация провела разъяснительную беседу с собственником квартиры. В итоге житель-нарушитель в кратчайший срок самостоятельно разобрал незаконную перегородку.

Последние новости