Новости

Музей Героев Советского союза и России приглашает котловчан на бесплатные экскурсии 15 мая

Фото: Регина Абдразякова
Музей Героев Советского союза и России приглашает котловчан на бесплатные экскурсии 15 мая

В день акции “Ночь музеев” в Музее Героев России и Советского Союза пройдут бесплатные экскурсии. Жители Котловки смогут ознакомиться с экспозицией выставки “Вера.Отечество.Честь”, послушать лекцию “Чернобыль. Правда и вымысел”, а также вспомнить героев-фронтовиков на обзорной экскурсии “На встречу с героями” 15 мая.

Программа “Ночи музеев 2021” начнется Музее Героев Советского союза  и России  в 13:00  с экспозиции выставки “Вера. Отечество. Честь”, где помимо просмотра самой выставки можно будет принять участие в мастер-классе от участников Ассоциации художников Российского Дворянского Собрания.  Кроме того,  авторы выставки расскажут о  том, как и где создавались живописные работы, а также что их сподвигло на их создание.

В 12:00 и 16:00 пройдет обзорная экскурсия по основной экспозиции “На встречу с героями”. Посетители под руководством экскурсовода пройдут боевой путь героев  от Черного до Баренцева моря, совершат опасные полеты с летчиками-испытателями и даже “слетают в космос” вместе с Юрием Гагариным.

В 19:00 посетителе    й ждет лекция “Чернобыль. Правда и вымысел” на которой они узнают об ошибках, художественном вымысле и преувеличениях, допущенных в сериале “Чернобыль”, снятым студией HBO. Кроме того, сотрудники музея Героев Советского Союза и России расскажут о подвигах героев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

На мероприятия ведется запись по телефону: 8(499)- 744-30-25.

 

Последние новости