Новости

На базе РГСУ появился второй детский технопарк

mos.ru
На базе РГСУ появился второй детский технопарк

В Москве появился 21-й детский технопарк. Он стал вторым технопарком, открытым на базе РГСУ. В заведении оборудованы девять мастерских, в том числе лаборатории нейронных сетей, цифровой моды, реверсивного инжиниринга и виртуальных тренажеров.

«Преподаватели помогут детям и подросткам развить компетенции, которые пригодятся им в будущем при получении профессии. Например, ребята смогут освоить компьютерное моделирование и 3D-печать, научиться работать с технологиями искусственного интеллекта и дополненной реальности. У каждой из девяти лабораторий детского технопарка есть индустриальные партнеры — ведущие организации в своей области», — подчеркнула вице-мэр Наталья Сергунина.

Участникам программ технопарка расскажут, как проводятся социальные исследования с использованием технологий искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа больших данных. Ребята будут разрабатывать нейроинтерфейсы для детей с особенностями здоровья. А в лаборатории цифровой моды можно будет создать умную одежду с датчиками и сенсорами.

Кроме того, в лаборатории изготовления прототипов и реверсивного инжиниринга дети освоят применение 3D-печати, компьютерного моделирования и анализа в промышленности, научных исследованиях, реставрации р

Напомним, что первый технопарк для детей в РГСУ открылся в декабре 2017 года. Здесь занимаются информационными технологиями, промышленным дизайном и многим другим.

Последние новости