Новости

На mos.ru появилась интерактивная карта пунктов по сбору гуманитарной помощи военным и детям в зоне СВО

Mos.ru
На mos.ru появилась интерактивная карта пунктов по сбору гуманитарной помощи военным и детям в зоне СВО

На mos.ru появилась интерактивная карта пунктов по сбору гуманитарной помощи военным и детям в зоне СВО. Они будут работать более чем на 70 площадках столицы. Все желающие могут передать новогодние подарки детям, живущим на новых территориях России, или участникам специальной военной операции (СВО).

Пункты сбора уже работают в Парке Горького, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Красная Пресня» и других. С 9 декабря 19 точек откроется на ярмарочных праздничных площадках зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество». Еще шесть пунктов начнут работу на фестивале 23 декабря, также в этот день откроется пункт у арки главного входа на ВДНХ.

Пункты открыты с 10:00 до 19:00. Акция завершится 8 января.

Москвичи могут передать игрушки, книги, настольные игры, а также сладкие и творческие наборы для детей. Все подарки должны быть новыми, в упаковке и с бирками. Кроме того, в пунктах принимают носки, варежки, перчатки, термобелье, шапки, шарфы, подарочные мужские наборы, стельки, мужские средства личной гигиены для участников СВО.

В работе пунктов сбора помогают волонтеры: они принимают подарки, проверяют срок годности и целостность упаковки, а затем готовят их к дальнейшей транспортировке. Присоединиться к волонтерскому корпусу может любой желающий старше 14 лет. Для этого требуется подать заявку на сайте ресурсного центра «Мосволонтер». Перед началом работы для добровольцев проведут инструктаж.

Последние новости