Новости

На mos.ru рассказали, как обновился сервис видеоконсультаций со специалистами ведомств

mos.ru
На mos.ru рассказали, как обновился сервис видеоконсультаций со специалистами ведомств

На портале mos.ru можно записаться на онлайн-прием к специалисту столичного ведомства или центра госуслуг, заранее изложив тему предстоящей беседы, а также пообщаться с ним лично в формате видеоконференции.

Недавно сервис дополнили новыми функциями. Теперь для пользователей есть специальная страница — «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате», а сами видеоконференции проводятся на портале.

Также за сутки горожане получат напоминание о предстоящей встрече, а во время онлайн-консультации смогут направить специалисту необходимые документы.

«Сервис помогает горожанам сэкономить время. Чтобы получить индивидуальную консультацию, не обязательно приезжать в профильное учреждение. Теперь эта опция стала еще удобнее: выбрать дату и время, записаться на личный прием и поговорить со специалистом можно на одной площадке — столичном портале mos.ru», — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Запись на консультацию доступна в разделе «Услуги» на портале mos.ru. Пользователю нужно открыть категорию «Документы» и кликнуть на «Личные документы», после чего останется лишь найти в открывшемся каталоге услуг «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате».

При заполнении заявки нужно указать личные данные и кратко изложить суть вопроса. Далее пользователь может выбрать онлайн-консультацию со специалистом, либо попасть на дистанционный прием к руководителю ведомства или его представителю.

Последние новости