Новости

На Нагорной в марте отметят открытие социальной гостиницы «Добрый дом»

На Нагорной в марте отметят открытие социальной гостиницы «Добрый дом»

Название «Добрый дом» получила первая в России бесплатная гостиница для тяжелобольных детей из разных регионов страны. Она откроется в Москве уже в марте нынешнего года.

В преддверии этого знаменательного события в столице – точнее, на улице Нагорная – пройдёт день открытых дверей для самых разных людей: от должностных лиц до волонтёров, от журналистов до представителей благотворительных организаций, а также для всех неравнодушных жителей страны, готовых принять участие в делах этого значимого социального проекта.

На дне открытых дверей команда фонда «Добрый дом» расскажет, кому и как будет помогать новая социальная гостиница и почему этот проект реализуется именно в Москве, хотя необходим множеству тяжелобольных детей и взрослых, проживающих во всех регионах России.

Гости дня открытых дверей смогут первыми пройтись по территории будущей социальной гостиницы с экскурсией, увидеть комнаты для отдыха, помещения для реабилитации и занятий спортом, а также учебные классы. Здесь нужно добавить: социальная гостиница «Добрый дом»  уникальна тем, что кроме предоставления бесплатного временного жилья здесь будет оказываться и другая помощь. Подопечные «Доброго дома» смогут учиться, получать психологическую и юридическую поддержку, повышать квалификацию, проходить курсы реабилитации и сдавать анализы, не выходя из гостиницы.

Как получится совместить всё это в одном месте, расскажут авторы архитектурного проекта реконструкции здания бывшей школы-интерната, которое превратится в многофункциональную социальную гостиницу.

После экскурсии пройдёт круглый стол, где будут выслушаны предложения, получены ответы на вопросы и обсуждены варианты сотрудничества. Также в программе мероприятия запланировано чаепитие и неформальное общение с подопечными фонда «Добрый дом» – детьми и родителями, приехавшими в Москву из разных городов, чтобы вылечится от серьёзных заболеваний.

День открытых дверей пройдёт 4 марта и начнётся в 14.00 по адресу: улица Нагорная, дом 22, корпус 1.

Уважаемые будущие участники дня открытых дверей!

О своём участии в нём просьба сообщить не позднее 3 марта по телефону: 8-985-968-75-57 или по электронной почте: info@do-dom.ru

Фото: фонд «Добрый дом» 

Последние новости