Новости

На Нахимовском проспекте приступили к реконструкции газопровода

Фото: пресс-служба АО "МОСГАЗ"
На Нахимовском проспекте  приступили к реконструкции газопровода

На Нахимовском проспекте возле дома №4  МОСГАЗ начал реконструкцию газопровода, построенного в 1959 году. Газопровод обслуживает ТЭЦ-20, которая расположена в Юго-Западном округе, и обеспечивает электрической и тепловой энергией Котловку.

Газопроводная труба  диаметром 1020 мм и протяженностью 1945 м – одна из самых крупных в городе и требует особого подхода. Газовики рассказали газете "Наш район Котловка" об этапах проведения реконструкции газопровода.

После подготовки котлована специалисты приступят к ручной дуговой сварке. После ее завершения, мобильная лаборатория проведет просвет стыков для контроля качества работ, после чего начнут гидроочистку. После очишения трубы от грязи и мусора, газовики сделают санацию газопровода методом «Феникс».

“Он  заключается в том, что по внутренней поверхности трубы запускается «чулок», пропитанный специальным клеем, который тонким слоем ложится на стенки и затвердевает, обновляя поверхность газопровода. Такая новая оболочка продлевает жизнь газопровода на сорок лет”, - объяснили в АО “МОСГАЗ”.

 

Последние новости