Новости

На площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» в ЮЗАО сегодня покажут кукольный спектакль

На площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» в ЮЗАО сегодня покажут кукольный спектакль

На окружной площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» в ЮЗАО сегодня, 8 января, артисты Ульяновского театра кукол покажут юным москвичам и гостям столицы добрую сказку «Умка».

На столичных площадках главного новогоднего фестиваля «Путеществие в Рождество» сегодня можно посетить различные спектакли и интерактивные мероприятия, послушать музыку и потанцевать. В округах маленьким жителям Москвы и гостям из других городов и регионов покажут кукольные спектакли. Так, артисты Ульяновского театра кукол представят сказку «Умка» на площадке городского фестиваля «Путешествие в Рождество» в ЮЗАО, на Профсоюзной улице. Новогоднее представление начнется в 18.00.

В других столичных округах гостей фестиваля также ждут кукольные спектакли от проекта «Золотая Маска в городе»: их можно посетить на площади Славы, улицах Митинской, Городецкой, Святоозерской, Хачатуряна, в сквере у Гольяновского пруда, на бульваре Дмитрия Донского, Ореховом бульваре, Сиреневом бульваре в Троицке, на площади Юности и площадке, расположенной в бульварной зоне 16-го микрорайона в Зеленограде.

Гостей центральной площадки фестиваля, расположенной на Манежной площади, ждет насыщенная программа праздничных мероприятий. Как сообщается на сайте фестиваля, 8 января в 17:00 и 20:00 здесь прозвучат рождественские композиции в исполнении музыкантов из Чехии и Словакии — Vlasta Mudrikova and the band. Сказочные спектакли «Карнавал», «В погоне за Новым годом», «Рождественская история» и «Мастерская игрушек» театра Happy People Project покажут соответственно в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00. Завершится сегодняшняя программа фестиваля праздничным концертом «Рождество во всем мире» от команды Shoo Music Family, с 20:30 до 21:30.

В целом с момента старта фестиваля на центральной и окружных площадках москвичам и гостям столицы показали порядка 300 спектаклей и концертов.

Последние новости