Новости

На портале «Активный гражданин» открылось новое голосование для школьников

На портале «Активный гражданин» открылось новое голосование для школьников

Москвичи могут выбрать направления предпринимательской деятельности для программы проекта «Бизнес-уик-энд. Старт». Среди вариантов — производство, обслуживание (сервис, ремонт), торговля, информационные технологии, юридическая деятельность, бухгалтерия, реклама, маркетинг, дизайн, архитектура, туризм, образование (онлайн-школы), общественное питание, здравоохранение, искусство, мода и стиль, спорт и другое. Можно выбрать до четырех вариантов или предложить свой.

  «Бизнес-уик-энд. Старт» обучает основам предпринимательства — для участников проводят мастер-классы, лекции, тренинги и деловые игры, они придумывают и оценивают бизнес-идеи, находят единомышленников, получают советы от наставников из профессионального сообщества.

 «Обучение будущих и начинающих предпринимателей основам ведения бизнеса — одно из ключевых направлений деятельности Департамента. Направление для школьников появилось не так давно — в сентябре прошлого года, но за это время тренинги программы прошли уже более 32 тысяч ребят», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Москва по праву считается городом молодежи, каждому пятому жителю столицы – от 14 до 30 лет. Столичная молодежь является настоящим «стратегическим ресурсом» города.  Юноши и девушки стремятся к здоровому образу жизни, участвуют в благотворительных программах и волонтерском движении, создают проекты социального бизнеса.   

Город создает все необходимые условия для самореализации молодого поколения. Например, сегодня в столице уже открыто 18 детских технопарков, они есть в каждом округе города.

Последние новости