Новости

На портале mos.ru доступна запись на прием к нотариусу

На портале mos.ru доступна запись на прием к нотариусу

В режиме онлайн можно осуществить предварительную запись

На портале mos.ru теперь стало возможным записаться онлайн на прием к нотариусу. В проекте в рамках пилотного запуска услуги участвуют уже более 20 нотариусов. Функционал сервиса в будущем будет увеличен, как и число доступных для записи организаций.

Чтобы записаться, нужно зайти в раздел «Услуги», выбрать там вкладку «Документы», а затем и требуемую нотариальную услугу. Сведения о заявителе и его контактные данные заполнять не потребуется – они автоматически будут заполнены системой из личного кабинета. Таким образом пользователи смогут ускорить получение доверенности, подготовку документов для брачного договора или сделки с недвижимостью.

«Новый онлайн-сервис на mos.ru — это удобный инструмент, с помощью которого можно оформить предварительную запись на прием к нотариусу. Жителям больше не нужно обзванивать каждого специалиста в отдельности — достаточно выбрать необходимую услугу, а также подходящую дату и время посещения нотариальной конторы», — отметил Евгений Козлов, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

На странице сервиса можно получить полезную информацию о вступлении в наследство, оформлении договора дарения и многое другое.

Напомним, что пользоваться услугой смогут только зарегистрированные пользователи mos.ru, у которых есть стандартная или полная учетная запись.

Последние новости