Новости

На портале mos.ru опубликовано 10 подробных инструкций, посвященных нотариату

mos.ru
На портале mos.ru опубликовано 10 подробных инструкций, посвященных нотариату

Десять детальных инструкций, которые помогут горожанам тщательно подготовиться к встрече с нотариусом для оформления важных документов, находятся на портале mos.ruПеред приемом будет полезно изучить некоторые тонкости нотариата и собрать необходимые бумаги.

Все они собраны в разделе «Инструкции», ознакомиться с ними можно при нажатии на кнопку «Документы» и выборе категории «Все о нотариате». Пользователь может выбрать из нескольких профильных специалистов.

В инструкции отображено, из чего складывается стоимость приема и какие услуги оплачиваются дополнительно. При необходимости нотариуса можно вызвать на дом, в офис или больницу, но тогда тариф увеличится в полтора раза. Но есть и бесплатные услуги. 

Горожанам доступны инструкции: «Как оформить доверенность у нотариуса»,«Как проверить, находится ли автомобиль в залоге»,«Как вступить в наследство»«Как подготовить и удостоверить медиативное соглашение»,«Что такое исполнительная надпись нотариуса и что о ней нужно знать»«Как заключить договор ренты»«Как и зачем составлять завещание»«Как оформить права на унаследованное имущество»,«Как отправить ребенка за границу».

В июне этого года на mos.ru заработал онлайн-сервис записи к нотариусу.  С момента запуска услуги ей воспользовались около 2400 раз.

Последние новости