Новости

На проекте «Активный гражданин» выбирают название для станции БКЛ в районе Хорошево-Мневники

Фото: Активный гражданин
На проекте «Активный гражданин»  выбирают название для станции БКЛ  в районе Хорошево-Мневники

На портале  «Активный гражданин» открылось новое голосование. Жители Москвы могут выбрать название одной из станции Большой кольцевой линии метро (БКЛ).  Станция расположена  на пересечении проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения в районе Хорошево-Мневники.

Станцию планируют открыть уже в этом году, поэтому выбор названии стоит остро. Для голосования представлены два варианта — это «Карамышевская» и «Народное ополчение».

Название «Карамышевская» связано с Карамышевским рубежом обороны Москвы в 1941 году, который защищала 3-я Коммунистическая дивизия народного ополчения. В свою очередь Карамышевский рубеж назван по деревне Карамышево, располагавшейся здесь с конца XV века и вошедшей в состав Москвы. В этом районе располагаются также Карамышевская набережная и Карамышевский проезд. Название «Народное Ополчение» связано с памятью Московского народного ополчения.
Оформление станции посвящено Народному Ополчению 1612, 1812 и 1941 годов. К тому же в пешей доступности от метро расположен памятник героям ополчения.

Последние новости