Новости

На Профсоюзной задержали изготовителей фиктивных справок о медотводе от вакцинации

Фото: pixabay.com
На Профсоюзной задержали  изготовителей фиктивных справок  о медотводе от вакцинации

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по ЮЗАО города Москвы задержали на Профсоюзной  двух мужчин, которые подозреваются в изготовлении и продаже справок о медицинском отводе от вакцинации против коронавируса.

Полицейские сделали контрольную закупку такого документа и задержали женщину-курьера, которая рассказала, что  посылку получила от неизвестного ей человека. Экспертиза справки  показала, что документы были поддельными. Вскоре двух мужчин, которые занимались распространением справок о медотводе, задержали.

Возбудили уголовное дело по части  1 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».  Сейчас изготовители поддельных справок находятся под подпиской о невыезде. Молодым людям грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.
Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с законодательством уголовная ответственность наступает не только за оборот и изготовление, но и за использование поддельных документов.

 

Последние новости