Новости

На режим COVID-free перешли свыше 7 тыс. заведений московского общепита

mos.ru
На режим COVID-free перешли свыше 7 тыс. заведений московского общепита

Около 17 тыс. малых и средних заведений общепита всего зарегистрированы на данный момент в столице.

Более 7 тыс. точек общественного питания, а также фудкортов объявили о своём переходе на формат обслуживания клиентов COVID-free. Для этого ими были поданы заявления в реестр. Так рассказал глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

«Оказание гражданам услуг общественного питания может осуществляться только при условии включения в данный реестр, а также при соблюдении эпидемиологических ограничений», - подчеркнул он.

Глава ведомства пояснил, что заявка обязательно должна содержать данные о наименовании точки, его фактическом адресе, а также имени юридического лица. В случае работы под одним брендом нескольких заведений, заявка должна подаваться на каждое из них отдельно.

Перечень заведений, работающих в «бесковидном» формате отмечен в Яндекс.Картах. Причём его данные постоянно обновляются. Разработали этот список Департамент предпринимательства и инновационного развития столицы вместе с компанией «Яндекс».

По недавнему правилу все заведения общепита Москвы могут принимать только тех граждан, которые привились от COVID-19, переболели им в течение последних шести месяцев, либо которые имеют отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

Напомним, что без соблюдения «бесковидного» режима до 12 июля могут работать только летние веранды и сезонные кафе.

Последние новости