Новости

На Севастопольском проспекте пожарные спасли женщину и её ручных хорьков

На Севастопольском проспекте пожарные спасли женщину и её ручных хорьков

На днях мы сообщали о пожаре, вспыхнувшем по адресу: Севастопольский проспект, дом 20. И вот стали известны новые подробности этой истории.  

Пожар в доме 20 на Севастопольском проспекте произошёл поздно вечером. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений из окна четвёртого этажа был виден чёрный дым. Пожарные бегом поднялись по лестнице и стали вскрывать дверь в горящую квартиру.

«Как только мы вскрыли дверь, сразу увидели, как к нам по задымлённому коридору ползут два хорька», – рассказывает начальник караула 52-й ПСЧ Управления ПО ЮЗАО ГУ МЧС России по Москве Михаил Солдатов.

В ходе проведения разведки пожарными была спасена женщина. Она пряталась от дыма в ванной, – и огнеборцы с помощью средств индивидуальной защиты органов дыхания помогли ей выйти на улицу, где передали наряду «скорой».

Что до хорьков, то они, по словам пожарных, « спокойно пошли на руки, как будто ждали помощи и защиты». Пожарные нашли их переноску, чтобы животные не убежали, и вынесли хорьков на лестницу. А когда квартира проветрилась от дыма, они вернулись и налили зверькам воды.

Животные долго не желали слезать с рук своих спасителей. На прощание пожарные погладили спасённых хорьков и отбыли в своё подразделение.

Последние новости