Новости

На стажировку в Комплексе соцразвития поступило более тысячи заявок

На стажировку в Комплексе соцразвития поступило более тысячи заявок

С 10 августа 2020 года свыше тысячи столичных выпускников подали заявки на стажировку в городском Комплексе социального развития: молодёжь сможет обрести опыт на одном из 11 направлений, а по итогам стажировки – найти свою первую работу. Об этом представителям СМИ сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Все мы знаем, с какими трудностями порой сталкиваются выпускники при трудоустройстве сразу после окончания вуза, – поэтому мы и решили открыть стажировки в учреждениях Комплекса социального развития. Они станут первым шагом к построению карьеры для начинающих специалистов. К тому же это уникальная возможность попробовать себя в социальной

сфере. Мы объявили о старте отбора 10 августа, и уже сейчас получили более тысячи заявок. Эта цифра говорит об интересе молодых людей к социальной сфере, о желании помогать и делать наш город лучше и добрее», – отметила вице-мэр.

По словам Анастасии Раковой, с октября по декабрь нынешнего года выпускники будут трудиться в учреждениях столичного Комплекса социального развития по 11 направлениям. К примеру, они смогут стать работниками образовательной сферы или центров госуслуг «Мои документы». Кроме того, выпускник может попробовать на практике освоить кадровое делопроизводство, познакомиться с техникой по подбору персонала либо стать соцпомощником.

Заместитель мэра Москвы отметила, что стажёры будут работать по гибкому графику 20 часов в неделю. За работу они получат зарплату в размере 20195 рублей до вычета налогов. По окончании же стажировки лучшие стажёры смогут трудоустроиться в штат.

«Заявки на участие в стажировке «Москва – добрый город» принимаются до 10 сентября. Анкету, резюме и промовидео на тему «Рассказ о добром деле или достижении, которым вы гордитесь» можно отправить через сайт проекта. Стажёрами могут стать выпускники до 30 лет, имеющие

постоянную регистрацию в Москве. Город готов принять на стажировку 500 молодых людей», – уточнила Анастасия Ракова. 

Последние новости