Новости

На улице Яблочкова начал работу Пункт отбора на военную службу по контракту

Фото: Кирилл Журавок
На улице Яблочкова начал работу Пункт отбора на военную службу по контракту

 

На улице Яблочкова начал работу Пункт отбора на военную службу по контракту, сообщил журналистам военный комиссар Москвы Максим Локтев.

«В Москве по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 с сегодняшнего дня открыт пункт набора по контракту. <…> Что хотелось бы отметить: со всеми кандидатами будут проведены мероприятия по отбору на контракт по принципу одного окна, не выходя за территорию этого здания. Вся логистика продумана с учетом пожеланий тех, кто уже на контракте бывал», - сказал Максим Локтев.

Пункт будет работать ежедневно с 9:00 до 20:00 без перерыва на обед и выходных. Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

Максим Локтев отметил, что с гражданами, которые изъявили желание поступить на военную службу по контракту, будут проведены профессиональные собеседования группой инструкторов, которые специально готовятся к данной работе. Срок прохождения военной службы по контракту, по словам Максима Локтева, будет определяться индивидуально, минимальный срок составляет 11 месяцев.

«Если у кандидата есть серьезные компетенции, они будут обязательно использованы в Вооруженных силах. <…> У каждого кандидата есть право выбора своей специальности», - добавил Максим Локтев.

По словам военного комиссара Москвы, в пункте отбора на военную службу по контракту представлены все врачи-специалисты.

«Однако городская система здравоохранения, с учетом введения электронных медицинских карт, позволяет специалистам видеть в режиме онлайн всю информацию о состоянии здоровья потенциального кандидата, поэтому в проведении углубленных медицинских исследований нет необходимости», - подчеркнул Максим Локтев.

«Для потенциальных кандидатов: возраст от 18 до 60 лет, регион - значения не имеет. Мы сталкиваемся с тем, что ребята, которые хотят служить по контракту, работают в Москве и зачастую представляют различные регионы. Учитываться этот факт не будет, нужно желание потенциального кандидата. <…> Предусмотрена и такая опция для тех, кто не граждане Российской Федерации, из ближнего зарубежья, мы тоже этих кандидатов будет рассматривать и предлагать им военную службу по контракту», - сказал Максим Локтев.

Максим Локтев отметил, что пропускная расчетная способность пункта отбора составляет до 100 человек в сутки, при необходимости может быть увеличена до 300 человек в день.

Последние новости