Новости

На занятии “Грамотный гражданин” в Котловке обсудили падение соцсетей

Фото: pixabay.com
На занятии “Грамотный гражданин” в Котловке  обсудили падение соцсетей

На вчерашнем занятии секции  “Грамотный Гражданин” 18+ в спортивно-досуговом центре “Юго-Запад” обсудили падение серверов Facebook.

“Эта ситуация показала, что необходимо всегда заботиться о резерве своих данных и паролей. Хранить все лучше не только на самом устройстве, но и записать куда-то — будет надежнее”, - сообщили в  центре.

Руководитель секции “Грамотный гражданин” Алексей Масленников рекомендует жителям Котловки пользоваться несколькими мессенджерами, а на сайты государственных услуг и в Сбербанк лучше входить сразу с нескольких устройств — через приложение на телефоне и с компьютера.

Напомним, что занятия “Грамотный гражданин” проходят в центре спорта и досуга “Юго-Запад”  с 2016 года бесплатно. Студийцы занимаются освоением принципов работы персонального компьютера, планшетов и смартфонов, как подключать Wi-Fi и  интернет, то есть информационных технологий в быту. Так же участники студии осваивают работу в интернет и его поисковых системах, социальных сетях, оперируют с электронной почтой, популярными мессенджерами WhatsApp и Viber.

Последние новости