Новости

Наталья Сергунина анонсировала познавательную программу «День без турникетов. Дети»

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина анонсировала познавательную программу «День без турникетов. Дети»

С 11 октября по 9 декабря 2021 года и с 7 февраля по 29 апреля 2022 года в Москве впервые состоится познавательная акция «День без турникетов. Дети», сообщили на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра Наталью Сергунину.

В рамках акции ученики от 7 до 13 лет получат возможность разработать дизайн одежды, снять мультипликационный фильм, собрать и запрограммировать робота.

«Более 30 партнеров проекта подготовили 750 мероприятий. Школьники узнают о востребованных и перспективных профессиях, познакомятся с современными технологиями, смогут попробовать себя в роли мультипликатора, радиоведущего или изобретателя. Ребят ждут познавательные экскурсии по инновационным площадкам столицы, а также творческие мастер-классы в детских технопарках и развлекательных центрах. Акция пройдет в два этапа: с 11 октября по 9 декабря 2021 года и с 7 февраля по 29 апреля 2022 года», - рассказала Наталья Сергунина.

Занятия смогут посетить организованные группы до 25 человек в сопровождении взрослых. Посетителям необходимо держать дистанцию и надевать маски в помещениях.

Зарегистрировать школьную группу на первый этап можно уже сейчас, для этого учителям или представителям родительского комитета нужно перейти на платформу «Детские технопарки Москвы».

Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин поделился, что познавательные экскурсии по инновационным площадкам столицы и творческие мастер-классы в детских технопарках понравятся ученикам 5-6 классов, а для учащихся 2-4 классов развлекательные центры и парки профессий подготовили специальные образовательные и интерактивные программы.

Уточняется, что мероприятия акции разделены на восемь тематических треков, где ребята будут знакомиться с интересными профессиями в таких сферах, как «Креативные индустрии» (например, мода, дизайн, архитектура), «Инженерия и программирование», «Мультимедийное погружение и актерское мастерство» (журналистика, кино, мультипликация и другое), «Робототехника», «Наука», «Путешествия и безопасность», «Спорт» и «Предпринимательство».

На всех мероприятиях группы школьников будут сопровождать профессиональные гиды. Они расскажут обо всех деталях посещения площадок - партнеров акции и помогут при любых возникающих вопросах.

Последние новости