Новости

Наталья Сергунина: «Ночь в музее» впервые пройдёт в онлайн-формате

Наталья Сергунина: «Ночь в музее» впервые пройдёт в онлайн-формате

Ежегодная акция «Ночь в музее» 16 мая впервые пройдёт в Москве в онлайн-формате. Эту новость сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Ежегодная акция «Ночь в музее» пройдёт в столице 16 мая. Впервые в этом году все мероприятия переведены в онлайн-формат. Основная их часть состоится с 18.00 до 23.00, однако трансляции на интернет-каналах некоторых площадок начнутся раньше», – гласит текст сообщения.

При этом отмечается, что ознакомиться с полным расписанием акции можно на сайте Мосгортура.

«Программу для «Ночи в музее» подготовили больше 50 культурных площадок города. Москвичей и жителей других регионов ждут онлайн-экскурсии, лекции, чтения классики, мастер-классы и концерты. Всего запланировано около 100 различных событий», – приводятся в материале слова вице-мэра Натальи Сергуниной.

Напомним: «Ночь в музее» – это общегородская акция, приуроченная к Международному дню музеев. Цель этой акции – рассказать о возможностях и экспонатах современных музеев и выставочных залов. В нынешнем году «Ночь в музее» пройдёт в Москве уже в четырнадцатый раз, но в онлайн-формате она будет проходить впервые.

Несмотря на то, что все учреждения закрыты для посетителей, культурная жизнь столицы продолжается в онлайн-режиме. Программы для тех, кто остался дома, подготовили московские библиотеки, музеи, галереи, парки и другие культурные площадки столицы. Чтобы люди не пропустили самые яркие культурные события Москвы, портал mos.ru запустил специальный проект «Культура Москвы онлайн». Там представлены десятки концертов, спектаклей, экскурсий, лекций и даже световых шоу.

Кроме того, Комитет по туризму вместе с культурными площадками запустил проект #Москвастобой. С его помощью, не выходя из дома, можно увидеть постоянные и временные экспозиции различных музеев.

Последние новости