Новости

Наталья Сергунина подвела итоги работы столичного благотворительного сервиса за год

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина подвела итоги работы столичного благотворительного сервиса за год

С прошлого года почти в 10 раз возросло число партнёров благотворительного сервиса mos.ru – на сегодняшний день их больше 50.

«Мы видим, что такой формат удобен и востребован. Отмечу и просветительскую функцию сервиса: у фондов есть возможность рассказать о своих программах широкой аудитории, а у людей - ближе познакомиться с теми, кто помогает другим», - подчеркнула вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

Сервис успешно работает с 2020 года. Неравнодушные граждане с помощью него поддерживают тех, кому нужна помощь. Наименьшая сумма пожертвования составляет 50 рублей.

Сообщается, что эффективность сервиса высоко оценили специалисты из России и зарубежных стран.

«В январе 2021 года благотворительный сервис стал лауреатом международной премии Big Innovation Awards. Ежегодно ее вручают организациям и людям, реализующим инновационные решения, которые оказывают большое влияние на общество. В мае он удостоился премии German Innovation Award, а в июне получил сразу две российские награды, став лучшим социальным проектом России, а также лауреатом премии CIPR Digital в номинации «Лучший цифровой сервис». В сентябре сервис отметили премией Communitas Awards в номинации «Лидерство в служении обществу», - говорится в сообщении.

Последние новости