Новости

Наталья Сергунина рассказала, какими наградами отметили Москву в 2021 году

mos.ru
Наталья Сергунина рассказала, какими наградами отметили Москву в 2021 году

Москва вошла в пятерку лучших мегаполисов мира и была отмечена престижными наградами в разных сферах в 2021 году. Об этом сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Так, четвертое место Москва заняла в рейтинге The World’s 100 Best Cities и второе место – на международном конкурсе Global ICT Excellence Awards среди госструктур. Осенью презентовали гастрономический гид «Мишлен» по Москве. Столица стала первым городом в СНГ, чьи рестораны отметили в знаменитом путеводителе. 

В рамках международной туристической премии World Travel Awards, столицу оценили сразу в двух номинациях — «Лучшее направление для изучения исторического наследия» и «Лучшее направление для сити-брейка». И в пяти номинациях столица удостоилась премии Рунета.

Также в прошедшем году высоко оценили деятельность Правительства Москвы — власти удостоились премии в области информационных технологий CIPR Digital в трех номинациях. Отмечен был и благотворительный сервис портала mos.ru, который стал лауреатом международной премии Big Innovation Awards.

Кроме того, столица стала лидером европейского рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций», а в рейтинге европейских экосистем для стартапов Global Startup Ecosystem Index город занял второе место.

«Прошлый год был насыщенным в том числе с точки зрения экспертных оценок нашей работы. Ориентир для нас — современный, открытый и удобный мегаполис для каждого. Разумеется, большое значение сегодня имеет цифровизация и внедрение новых технологий. Комплексные программы развития города охватывают все эти направления.И хоть многое еще предстоит сделать, приятно, что Москву уже относят к лидерам не только в России, но и на мировом уровне», — подчеркнула Сергунина.

Последние новости