Новости

Наталья Сергунина рассказала о познавательном проекте сервиса Russpass

Наталья Сергунина рассказала о познавательном проекте сервиса Russpass

Туристической платформой Russpass запущен цикл видеороликов о столице, посвящённых её истории, архитектурным памятникам и культуре. Эту новость сообщил официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину.

«Цикл будет постепенно пополняться. Уже сейчас можно посмотреть семь познавательных роликов. Они доступны на русском и английском языках», –  приводятся в сообщении слова Натальи Сергуниной.

При этом отмечается, что пользователи цифровой платформы Russpass смогут найти ответы на многие вопросы, связанные с историей. К примеру, каксложилась судьба космических собак Белки и Стрелки или почему самый трогательный момент московской олимпиады – полёт олимпийского Мишки – мог не состояться. Серия мини-историй подготовлена при участии известного российского журналиста, теле- и радиоведущего Владимира Раевского.

В материале сайта сообщается, что из видеороликов также можно узнать о том, как инженеры смогли передвинуть на новое место целый дом вместе с жильцами, где в Москве можно найти отголоски древних культур и цивилизаций, а также познакомиться с историей и архитектурой московского метро. Чем был вдохновлён зодчий Владимир Шухов при создании своих знаменитых башен и к какому архитектурному стилю они относятся? Размещённый на портале анимационный ролик расскажет об основных фактах и самых интересных деталях, связанных с этими оригинальными сооружениями.

Напомним: Russpass – это цифровая туристическая платформа, помогающая туристам спланировать путешествие по столице и другим регионам России в зависимости от сроков, интересов и целей поездки. Для этого на одном портале собраны городские сервисы, услуги и достопримечательности, есть также адреса музеев, парков, ресторанов, театров, кафе и маркетов. Платформу эту разработали по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курируют городской Комитет по туризму вместе с Департаментом информационных технологий Москвы.

Последние новости