Новости

Наталья Сергунина рассказала о развитии в Москве патриотического волонтерства

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина рассказала о развитии в Москве патриотического волонтерства

Патриотическая волонтёрская деятельность является одним из ключевых направлений деятельности добровольцев столицы. В этом году свыше 900 москвичей поучаствовали в акциях «Поздравь ветерана», «Линия памяти», «Красная гвоздика», День Государственного флага Российской Федерации и многих других.

«Добровольцы вносят неоценимый вклад, помогая организовать важные для города события на самом высоком уровне. Участие в патриотических программах открывает широкие возможности для каждого. Например, волонтеры могут пообщаться с ветеранами и узнать больше о нашей истории, найти единомышленников и новых друзей, получить полезные навыки и опыт», - подчеркнула заммэра города Наталья Сергунина.

В частности, с 3 по 9 мая больше 200 волонтеров помогали встречать и сопровождать ветеранов, прибывающих в город на празднование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Около 100 жителей столицы стали хранителями огня на акции «Линия памяти», которая проходила на Крымской набережной 21 июня. Кроме того, около 300 волонтеров участвовали в XIV Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» на Красной площади.

Последние новости