Новости

Наталья Сергунина: столичный портал «Узнай Москву» стал удобнее для пользователей

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: столичный портал «Узнай Москву» стал удобнее для пользователей

Портал «Узнай Москву» сделали более функциональным, обновили его дизайн, добавили новые разделы, сообщается на сайте Сергея Собянина со ссылкой на слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

«Узнай Москву» — это постоянно пополняемая база знаний и одновременно гид по столице. Здесь размещены описания уже более 3 тыс. достопримечательностей. Вместе с развитием портала растет и его аудитория. За прошлый год им воспользовались 2,5 млн раз. Кстати, некоторые улучшения подсказали сами пользователи. При обновлении ресурса мы учли предложения, поступившие от москвичей», - приводятся в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Главное преимущество измененного портала – улучшенная функция поиска. Найти необходимый объект теперь можно по названию, адресу, станции метро. Для того, чтобы воспользоваться поиском, необходимо найти на сайте значок лупы и кликнуть на него.

На сайте «Узнай Москву» доступны страницы всех достопримечательностей, где можно узнать название, адрес, рейтинг и расстояние до него. Кроме того, на страницах объектов указано, доступен ли на основной станице объекта аудиогид, фото, видео и виртуальные туры.

Также портал поможет подобрать наиболее короткий путь до выбранного объекта. Для того, чтобы воспользоваться данной функцией, нужно открыть страницу достопримечательности и кликнуть на кнопку «Проложить маршрут».

В разделе «Маршруты» также появились обновления – новые фильтры. В левой панели страницы можно найти все виды путеводителей. Кроме того, квесты, доступные на портале, теперь можно отфильтровать не только по теме, но и по времени, которое потребуется на их прохождение. Также в квестах появилась видео- и аудиосоставляющая.
 

Последние новости