Новости

Наталья Сергунина: в Москве появятся технопарки со специализацией на ИТ и пищевой промышленности

Наталья Сергунина: в Москве появятся технопарки со специализацией на ИТ и пищевой промышленности

Заместитель мэра столицы, Наталья Сергунина, сообщила, что в городе будут открыты новые технопарки, специализирующиеся на сфере пищевой промышленности и высокотехнологичного производства. Презентация проектов технопарков прошла на форуме «Технопарки Москвы: развитие территорий для инноваций».

«Технопарки востребованы у бизнес-сообщества: доля свободных площадей на действующих объектах — менее 1,5 процента. Их резиденты получают качественную инфраструктуру, организационную и финансовую поддержку Правительства Москвы. В прошлом году технопарки инвестировали в свое развитие 2,5 миллиарда рублей и создали еще 7,8 тысячи рабочих мест. Сейчас они обеспечивают работой уже около 70 тысяч человек, становясь технологическим ядром города», — рассказала она.

Отмечается, что ещё один технопарк, специализирующийся на организациях, занимающихся наукой, будет построен в Зеленограде. Его общая площадь превысит 20 тысяч квадратных метров.

«Новое направление для инновационных площадок Москвы — пищевая промышленность. В профильном технопарке планируется разместить пищевые производства и лаборатории, фабрики-кухни, пространства для ресторанов и фуд-кортов», — заключил руководитель московского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.4

Фото: mos.ru

Последние новости