Новости

Наталья Сергунина: в Москве создан кластер спортивной индустрии

Наталья Сергунина: в Москве создан кластер спортивной индустрии

Межотраслевой кластер спортивной индустрии SportTech был основан на базе Московского инновационного кластера. Эту новость сообщил официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на слова столичного вице-мэра Натальи Сергуниной. 

«На базе Московского инновационного кластера создан межотраслевой кластер спортивной индустрии SportTech», – сказала заместитель московского мэра.

При этом отмечается, что к кластеру присоединились 37 организаций. Среди них – организация по развитию автоспорта «Северный морской путь «Автоспорт и гонки», Межотраслевой инжиниринговый центр МГТУ имени Н. Э. Баумана, а также предприятия космической отрасли, научные институты и медицинские центры.

«Мы рассчитываем, что SportTech станет одной из ведущих технологичных площадок для ресурсоёмких и масштабных проектов в спортивной отрасли. Он будет напрямую работать со стартапами и инвесторами, аккумулировать лучшие идеи и реализовывать их», – выразила надежду Наталья Сергунина. 

В настоящее время сейчас межотраслевой кластер занимается созданием композитного велосипеда и тренажера для гребли, одновременно осуществляя поиск инвесторов и возможных партнёров для этих направлений работы. Ведь работая вместе, участники межотраслевого кластера смогут оптимизировать затраты как на научные изыскания, так и на производство.

Последние новости