Новости

Наталья Сергунина: в туротрасли Москвы работает более полумиллиона человек

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: в туротрасли Москвы работает более полумиллиона человек

Три гостиничных комплекса на Космодамианской набережной, Рогожском Валу и в 1-м Земельном переулке открылись в столице. Об этом сообщила вице-мэр города Наталья Сергунина.

«На 2021 год намечено открытие 14 отелей, что говорит об оптимизме инвесторов и интересе бизнеса к проектам в Москве. Еще десять лет назад его практически не было. К примеру, в 2011 году открылось только две гостиницы, а в 2015 году — уже девять», — рассказала она.

Наталья Сергунина уверена, что благодаря высокому уровню туристической привлекательности города растёт и число рабочих мест. Например, сейчас в сфере туризма в городе работает 500 тысяч человек.

Кроме того, заммэра напомнила, что осенью этого года начнёт работать гид по ресторанам Москвы Michelin.

«Основатели сетевых и несетевых заведений, повара ждали этого момента. Считаю, что они заслужили такого внимания и высоких оценок, причем не только со стороны специалистов Michelin, но и поклонников качественной кухни во всем мире», — отметила она.

Для повышения туристического потока в Москву город активно взаимодействует с иностранными представителями отрасли.

«Постоянное взаимодействие с представителями международного турбизнеса и государственных структур идет на пользу всем сторонам. Оно позволяет объединить компетенции, своевременно обмениваться взглядами и опытом для решения совместных задач», — заключила она.

Последние новости