Новости

Наталья Сергунина: Вакцинировавшим сотрудников предприятиям общепита компенсируют часть расходов на коммуналку

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: Вакцинировавшим сотрудников предприятиям общепита компенсируют часть расходов на коммуналку

Предприятия общественного питания столицы смогут возместить затраты на коммунальные услуги с июля по сентябрь текущего года.

Отправить заявку на получение поддержки могут организации, где большая часть сотрудников вакцинировались от коронавируса. Приём заявок от предпринимателей стартует 28 октября на портале Московского инновационного кластера (МИК).

«Таким образом мы хотим сказать спасибо социально ответственным предпринимателям одной из наиболее пострадавших во время пандемии отраслей. Подать заявку можно до 1 декабря», — уточнила Наталья Сергунина, заммэра города.

Для получения финансовой помощи нужно соответствовать трём характеристикам. Так, 60 и более процентов сотрудников заведения должны быть вакцинированы не позже 15 августа. Также компания должна иметь регистрацию в качестве налогоплательщика на территории столицы не менее чем за шесть месяцев до дня подачи заявки. Кроме того, к ней не должна была применяться процедура банкротства.

Для предпринимателей, нуждающимся в финансовой поддержке, будут организованы специальные вебинары. Первая встреча состоится 21 октября.

В настоящий момент на портале МИК продолжается приём заявок на профилактику распространения ковида и обеспечение сотрудников масками и перчатками. Правительство города уже одобрило более 6 тысяч заявок на общую сумму 145 миллионов рублей, отметила заммэра Москвы.

Последние новости