Новости

Научная разработка технопарка «Красносельский» получила золотую медаль за высокое качество

mos.ru
Научная разработка технопарка «Красносельский» получила золотую медаль за высокое качество

Научная разработка технопарка «Красносельский» получила награду на международном конкурсе за высокое качество. Биологически активную добавку к пище МИГИ-К ЛП наградили золотой медалью в категории «Здоровое питание».

Независимый конкурс«Гарантия качества-2021» проводит ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН при поддержке Совета Федерации РФ и Министерства сельского хозяйства и Минпромторга РФ.

Эксперты отметили высокое качество БАДа. Разработка содержит иммуномодулирующие и общеукрепляющие организм свойства. Основной компонент, из которого его производят, содержится в мясе мидий и проявляет радиозащитное действие.

«Научные подразделения института получают комплексную поддержку Правительства Москвы, предусмотренную для организаций, ведущих деятельность в области научных исследований и разработок. В том числе благодаря этим мерам на площадке для отработки экспериментов, связанных с технологией производства рыбной продукции, возобновлено экспериментальное производство научных разработок ФГБНУ «ВНИРО»», — отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Последние новости