Новости

Новую «Тройку» посвятили уникальным площадкам для собак

mos.ru
Новую «Тройку» посвятили уникальным площадкам для собак

В Москве выйдет транспортная карта в честь появления новых площадок для выгула собак. Купить «Тройку» можно с 16 ноября в кассах Кольцевой линии Московского метрополитена и на станциях внутри «кольца».

На проездном изображен пес по кличке Буся – подопечный Центра реабилитации животных «Юна» и участник проекта «Хвосты и лапки». Его сфотографировали в первом столичном парке для собак в Северном Медведкове. При проектировании территорию разделили на отдельные функциональные зоны, которые могут посещать как профессионалы, так и любители. Теперь здесь есть оснащенные соответствующим оборудованием тренировочная и большая выгульная зоны с отдельными входами, места для отдыха владельцев, тренерская, боксы для собак и склад для кинологического инвентаря.

Напомним, что в сентябре этого года в районах Можайский, Ясенево, Лосиноостровский и Северное Медведково открыли в рамках пилотного проекта «Питомцы в Москве» четыре собачьи площадки нового типа. Разрабатывали концепцию специалисты вместе с местными жителями, используя мировой опыт, а помогали им эксперты Российской кинологической федерации и Союза кинологических организаций России.

Проект стандарта площадок нового типа предусматривает который предусматривает зонирование каждой площадки, позволяющее организовать досуг собак с разным темпераментом, наличие специального входа-тамбура с двойными воротами, для предотвращения случайного выхода животного с огражденной территории, износоустойчивое травяное покрытие и минимум одну зону отдыха для владельцев.

Строительство четырех площадок для выгула собак – первый этап реализации долгосрочного плана по модернизации и созданию городской инфраструктуры для животных и их владельцев по единому стандарту.

Последние новости