Новости

Новые технологии позволили Москве успешно бороться с пандемией - Собянин

Новые технологии позволили Москве успешно бороться с пандемией - Собянин

Сергей Собянин в блоге на своём сайте опубликовал видеоматериал, в котором рассказывается о цифровых технологиях, применяемых в борьбе с COVID-19. «Посмотрите сюжет о том, как внедрение цифровых технологий позволило организовать помощь москвичам в период пандемии COVID-19», - говорится в материале.

В кратчайшие сроки в столице была создана единая цифровая платформа, обеспечивающая персонифицированное ведение всех пациентов. Основа этой платформы - единый лабораторный сервис, включивший городские и частные медицинские учреждения. На платформе создана единая база пациентов с подтвержденным COVID-19.

В видео также говорится о том, что все ковидные медицинские учреждения столицы больше не используют бумажный документооборот, они работают исключительно в цифровом формате.

Помимо этого, в материале упоминается работа созданного в Москве общегородского административного центра сопровождения и мониторинга заболевших, а также система эпидрасследования и система контроля за соблюдением ограничительных мероприятий.

Процесс записи на получение вакцины теперь также происходит через цифровые технологии, все этапы вакцинации автоматизированы.

Такие технологии позволяют снизить нагрузки на медицинские учреждения и экономят время врачей.

Первоисточник: https://www.sobyanin.ru/tsifra-spasayuschaya-zhizni

Фото: mos.ru

Последние новости