Новости

Новый медцентр будет построен на юго-западе столицы

Новый медцентр будет построен на юго-западе столицы

Городскими властями объявлено о проведении аукциона по аренде земельного участка в Северном Бутове под строительство медицинского центра с возможностью размещения торговых помещений. Организатор торгов –  столичный Департамент по конкурентной политике.

Земельный участок площадью 0,21 гектара находится по адресу: улица Старобитцевская, владение 19 корпус 1. Он расположен между 34-м и 35-м километрами МКАДа и отличается транспортной доступностью. Площадь застройки составит 4300 квадратных метров.

«Победитель торгов сможет построить на этом участке медицинский центр для оказания гражданам амбулаторно-поликлинической медицинской помощи. Участок будет сдан в аренду сроком на 2 года и 8 месяцев. За это время инвестору предстоит построить объект и ввести его в эксплуатацию, после чего 100 процентов площадей возведённого объекта передадут в собственность арендатора земли», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По словам руководителя Департамента Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова, ограничений по участию в аукционе нет – в нём могут участвовать юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. «Начальная цена за год аренды составляет 8,2 миллиона рублей. Победитель получит право построить поликлинику, фельдшерский пункт, центр матери и ребёнка, диагностический центр, молочную кухню, станцию донорства крови или клиническую лабораторию. Объект также сможет включать в себя торговые площади, но только в дополнение к медицинскому центру», – уточнил руководитель департамента.

Заявки на аукцион принимаются до 28 сентября. Торги состоятся 1 октября. Ознакомиться со всеми предложениями об аренде участков можно на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Земля под строительство».

Напомним: всего с начала года под коммерческую застройку в столице было сдано 26 земельных участков. На сегодняшний день на торги по аренде выставлено 6 участков.

Последние новости